Инородное тело

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. 1,5 месяца назад ела черные семечки. Шелуха одной из них очень болезненно прошла по верхней части пищевода. До сих пор меня мучает боль в этой области (правая часть от ямочки на шее), стоит комом, поначалу было острое и болезненное ощущение при глотании, сейчас просто ноющая тупая боль, Иногда бывают прострелы в ухо, тянет правую часть шеи и боль в верхней части грудины, сухой кашель. Причем это продолжается на протяжении всего этого времени. Я уже не знаю, что делать, меня это начинает просто угнетать. И не думаю о болезни, а ноющая боль сама не дает о себе забывать. ФГДС, осмотр лора, консультация невролога, анализ крови, мочи - все в норме. Принимала препараты нимесулид, медокалм - улучшения никакого. Что это может быть? Какие анализы нужно еще сдать, какого специалиста посетить? Очень благодарна Вам за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Инородное тело вряд ли, конечно, осталось, но вполне могло осаднить слизистую, которая при присоединении инфекции воспалилась. Обследоваться стоит повторно (эдоскопия пищевода), а также КТ органов шеи.
p. s. Будьте здоровы!