Чувства инородного тела в горле уже практически 2 года

Спрашивает: Анна Валериевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронический фарингит, тонзиллит,
Здравствуйте, Меня зовут Аня, мне 31 год. Уже 2 года я мучаюсь не понятным своим недугом. Случилось это в декабре 2013. у меня было чувство удушья несколько раз за день и продолжалась минут по 20, но дышать при этом было нормально. Потом я стала просыпаться по ночам от сильного сердцебиение. Утром после дневного сна мне стало плохо: открылось сердцебиение 110 ударов в минуту и сильно заболела голова, поднялось давление 140/ 80 мое 120/80 после принятие успокоительных и капотен под язык давление спало. После этого у меня периодически поднималось давление и сильные головные боли в районе затылка и стала болеть шея. Поставлен диагноз шейный хондроз. В марте этого года у меня очень сильно заболело горло. Диагноз: гранулёзный фарингит, хронический фарингит, хронический тонзиллит. После этого у меня стало болеть боковая часть шеи и горла с правой стороны, чувства сдавленности, упругости, чувства инородного тела, периодически не возможно проглотить свою слюну, иногда отдает в уши. Порой тяжело говорить из за сжатости в шее. Постоянный дискомфорт в горле. Но иногда становится легче. Кашля нет. Миндалины увеличены, отекшие, стенка гортани розовая, влажная имеются пузырьки. Был поставлен диагноз Шилоподъязычный синдром и проведена операция по резекции шиловидного отростка, но улучшений не стало. Мои обследования: МРТ шейного отдела: гипертрофия позади-переднешейных лимфатических узлов, гипертрофия лимфоидной ткани по задней стенке глотки, гипертрофия небных миндалин. Дегенеративно-дистрофические изменение шейного отдела. Спондилез. Щитовидная железа - норма. Начальная стадия ГРЭБ пищеварение. Кровь на протяжении 2 лет стабильная. Гемоглобин 145, соя 5, лейкоцитов 5. Иммунолог- вирусы отрицательны. Рентген легких-без особенностей. Были взяты посевы из горла. Обнаружился стафилококк 10 в 6, стрептококк 10 в 6, кандидоз 10 в 4. Иногда болит горло не как при ангине, но боль практически всегда.
Теги: при ощупывании горла справа шарик
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала, учитывая выставленные диагнозы и проведенное обследование, стоит санировать миндалины либо на аппарате, либо врачом, затем магнитолазер, также можно фонофорез с гидрокортизоновой мазью. Гипетрофированные лимфоидные гранулы стоит либо прижечь, либо обрабатывать коллоидным серебром (Колларгол) или раствором Йодинола. При этом параллельно лечить начальную стадию ГЭРБ.
Если все эти методы будут неэффективны, стоит либо удалять миндалины, либо подрезать.