Ощущение инородного тела в горле ком в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,! у меня два дня назад появилось ощущение комка в горле. Не болит ничего. Просто чувство инородного предмета в горле. Горло не першило до этого. А вечером раз и этот комок. До этого были воспаления по женски были переживания на счет этого. Если я чем то занята отвлекаюсь комок не сильно ощущаеться если начинаю нервничать он как будто еще больше. Вчера заболела дочка. Простыла. На меня нашел приступ паники чуть ли не до трясучки и покалывало где то в груди с левой стороны. Потом прошло. Из за этого кома чувствую постоянно нервное напряжение. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, а также обозначьте на шее место ощущения комка в горле.
-1
Екатерина 2017-09-19 08:54
Ощущения находятся где то за языком. Внизу. Появилась краснота. А за левой миндалиной появилась полосочка вертикальная белая. Как давно не знаю. Обнаружила вот дня два три назад. А в низу этой полосочки на нарыв или мешочек. Не знаю как обьяснить. Бывает подкашливаю сухим кашлем. Но не часто.
-1
Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. В данной ситуации достаточно соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
-1
Екатерина 2017-09-21 12:12
Добрый день! Обьясните мне пожалуйста что значит эта белая полоска и этот волдырь. Не так ли это страшно? Еще щас присутствие инородного тела не так ощущается. Кажется немного как будто там волос. И его охото языком убрать. Я переживаю по этому поводу. Сколько будут сохроняться эти симптомы?
-1
Это слизистая и лимфоидная ткань, которая выглядит как волдырь. Симптомы будут продолжаться ровно столько, сколько вы будете переживать. Чувство инородного тела в глотке носит, как правило, неврологический характер.
-1
Екатерина 2017-10-11 09:36
Добрый день! Я после вашего ответа попала к лору. Назначил шалфей и тантум верде. Все принемала. Краснота не проходила. Потом у меня на одной стороне набухла миндалина и на ней были белые полосы. Болели лимфузлы на шее. Особенно на той стороне где была восполена миндалина сильнее. Потом немного воспалилась другая. Полоскала горло фурацилином. Сосала леденцы. Обрабатывала и тантум и миримистином. Пила азитромицин 6 дней. Отек спал но не до конца. Теперь схваткообразные боли в животе. Я думаю от антибиотиков. Но горло все равно красное. Температуры не было. Болей нет. Может только иногда першит. Лимфузел за ухом тоже увеличен давно. Но по размеру уже меньше. И только с одной стороны. Я уже не знаю чем лечить. И почему так долго не проходит.
-1
Здравствуйте! У вас нормального цвета горло. Увеличены лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита в хронической форме и все. Данная ситуация не требует лечения. Если присутствует дискфорт, можно сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
-1