Колющая боль в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, неделю назад ужинала и при глотании почувствовала, что то острое прошло по горлу. Ела курицу. Сейчас мешает боль, вроде все нормально, а иногда резко начинает колоть и перестает. Ночью горло как будто сжимается. Ходили к ЛОРу он ничего не увидел
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Тут может быть вариант, что кость курицы осаднила слизистую глотки. Это может вызывать боль. Не исключен вариант, что ЛОР врач не увидел инородное тело. Я бы рекомендовала сделать эндоскопию глотки, чтобы наверняка исключить наличие кости.
Ирина 2016-05-04 22:13
А каковы могут быть симптомы, если присутствует инородное тело?
Боль и чувство инородного тела, но эти симптомы субъективны. В данной ситуации может что-то решить только осмотр.
Ирина 2016-05-05 21:16
Сейчас мне врач назначил горло поласкать чистотелом. А эндоскопия глотки - это что то типо ФГДС? Хотя что то я проглотила примерно 2 недели назад , но иногда чувствуется что то или это самовнушение
Дистанционно я вам помочь не могу. Необходим осмотр, чтобы судить о наличии проблемы.