Хронический тонзиллит и

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Очень мучаюсь с такой болезнью, как хронический тонзиллит. Темп в норме. Горло болит очень редко, но точки на миндалинах всегда. От них исходит очень неприятный запах. Лоры не помогли ничем! Помогите! Что делать? Так жить невозможно! Пахнут(
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! А что уже делали ЛОРы?
Виктория91 2017-06-08 22:28
Назначили тонзилгон и эсмиген.10дней. Запах исчез, но через неделю после курса возобновился и появились точки. Лор сделал одно промывание и сказал, что больше не нужно. Снимаю гнойнички сама и чувствую запах от них. Иногда "балуюсь" курением. После этого миндалины вообще белые. Это связано? Вредную привычку бросаю незамедлительно. Посоветуйте мне что-нибудь. Может курс тонзилгона пропить месяц?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала более глубокую санацию на аппарате Тонзиллор ММ, после чего сделать электроплазменная коагуляция миндалин. После этой процедура буквально заивается лакуна, что препятствует скоплению казеоза.
Ольга 2017-06-14 20:05
Здравствуйте, у меня все тоже самое что и у Виктории, постоянно белые вкрапления на миндалинах (уже год) только без запаха, и горло вообще не болит. Сдавала анализ на чувствит. К антибиотикам, высеился S. areus 10'4 назначили ципролет курсом 2т 2 р в день 5 дней и риа-флора. Ничего не помогает, посоветуйте пожалуста как избавиться от этой гадости.
Здравствуйте! Если казеоз выполаскивается, необходим механический туалет лакун миндалин либо у врача, либо аппаратом.