Лор, тонзиллит, пробки, температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,2 месяца назад начались боли в горле и появились пробки на миндалинах. На задней стенке горла появились фолликулы и все горло красное. Температура все время 37.2-37.4. Пропила ципролет, не помог. Потом назначили амоксициллин, тоже не помог. Тонзилгон, спреи в горло, ничего не помогает. Сделали санацию миндалин курсом. Пробки выходили. Но после последней процедуры где ничего не вышло больше, они появились опять. Стекает слизь по задней стенке горла, в горле ком, постоянно приходится как бы хрюкать, потому что мешает эта слизь там. Лор поставила хронический тонзиллит, и на этом все. Проблема не ушла. Миндалина болит и пробки в ней. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае?
Категория: Лор

22 ответа

Здравствйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Екатерина 2020-09-30 13:46
Прикрепляю фото горла.
На фото признаки Хронического тонзиллита
После сдачи анализов
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Екатерина 2020-09-30 15:09
Тонзилгон пила, промывание миндалин прошла вот дней 5 назад последний раз, ничего не помогает. А то что гранулы на задней стенке разрослись и болит само горло, это может быть все от тонзиллита?
Дискомфорт в горле может вызываться хроническим тонзиллитом
Екатерина 2020-10-05 07:10
Добрый день! Скажите пожалуйста если тонзиллит затихнет, фарингит тоже может пройти? Я понимаю, что фарингит от тонзиллита начался. В гландах дырки.
Да, симптомы могут уйти
Екатерина 2020-10-06 07:19
Извините пожалуйста, подскажите еще, вроде после азитромицина стало легче, но гранулы на задней стенке не прошли все и слизь стекает по задней стенке горла, что можно применять от слизи? Это единственное, что больше всего беспокоит. Или после антибиотика все проходит со временем?

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Екатерина 2020-10-06 11:29
Скажите еще пожалуйста, эти пробки без запаха. Это тоже тонзиллит?
Казеозные пробки являются признаком хронического тонзиллита
Екатерина 2020-10-06 12:41
А вот это воспаление валиков?
Нет, это лимфоидная ткань
Екатерина 2020-10-06 15:22
А вообще по фото присутствует фарингит?
Екатерина 2020-10-06 15:39
Подскажите, а вот это белое жто нормально?
На фото отделяемое из Миндалины. Вы ходили к лор врачу для промывания небных миндалин?
Екатерина 2020-10-07 09:20
Да, промывали миндалины курсом. Но это слизистая белая. И еще вот на задней стенке залипает.
Екатерина 2020-10-07 09:21
Ощущение, что опухает горло, становится трудно глотать и появляются хрюки.
Екатерина 2020-10-07 09:26
Еще подскажите пожалуйста азитромицин по 500 можно сколько дней максимально принимать? Вчера 5 день был как выпила, можно еще день пропить или нет? Общая доза получится 3000 за 6 дней
5 дней максимум- так как после последнего приёма препарата он ещё 72 часа работает
Екатерина 2020-10-10 23:07
Добрый день, извините пожалуйста, подскажите, что это под миндалиной? Справа такого нет, там нормально. Именно на этой гланде постоянно пробки. Температура не спадает, так же 37,5. Даже после антибиотиков, и она побаливает. Что это такое и из за чего?
Обведённая область это лимфоидная ткань