Гнрйное образование на миндалине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, периодически появляются пробки в миндалинах, но вот уже достаточно долгое время (около трех месяцев) на правой миндалине ближе к задней стенке появилось гнрйное образование. Оно будто прикрыто слоем слизистой и не снимается как обычная пробка. Сама миндалин немного увеличилась и как бы"приросла" к задней стенке горла. Скажите, насколько опасно это образование и что это может быть? Температуры нет, горло не болит. Фото прилагаю, на фото пришлось немного отодвинуть гланду ватной палочкой. Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
это киста в результате закупорки выводного протока

Киста не опасна , но может спровоцировать воспаление

желательно обратиться к лор врачу очно, он может ее вскрыть и в последующем можно сделать промывание лакун миндалин у лор врача для профилактики воспаления
Ирина 2020-03-29 13:14
Спасибо огромное!