Желтое небо, пупырышки, гнойные пробки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, около нескольких месяцев назад заметила странный желтый цвет неба с четкой границей по середине. Также на поверхности глотки появились розовые пупырышки, периодически отмечается стекание беловатой слизи по задней стенке глотки. Что это может быть? И надо ли обращаться к врачу и лечить это? Болей в горле нет.
Ещё интересует вопрос: около года в миндалинах стали появляться гнойные пробки (очень часто), ЛОР сказал, что это из-за индивидуального строения миндалин и глубоких лакун, что это нормально. Но ни у кого из знакомых такого нет, и ранее такого не отмечалось.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 16:38
Здравствуйте. Курите ли Вы, или возможно есть проблемы с ЖКТ?
Маргарита 2019-06-03 19:13
Здравствуйте. Да, курю. И раньше ставили хр, гастрит, но давно уже не обследовалась.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 21:35
Поэтому цвет слизистых и приобрёл желтоватый оттенок.
Маргарита 2019-06-06 00:00
Понятно, спасибо. А с чем могут быть связаны пупырышки на задней стенке глотки? И надо ли что-то делать с пробками?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-06 12:30
Зернистость задней стенки глотки это признак длительного воспаления. Что касается казеозных пробок их нужно выполаскивать или промывать у лор врача в кабинете курсон 7-10 раз.