Фарингит, тонзиллит, жёлтые шишки в горле, красное горло

Спрашивает: Ирада
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и хронический фарингит
Здравствуйте, 4 месяца назад обратилась к лору с жалобами на плотный налёт на языке, сухость в горле, боль при глотании и образования на задней стенке глотки и языке (воспалены сосочки ближе к горлу). Сделали мазок на флору, выявили 3 вида бактерий 10^6 степени. Пропила курс левофлоксацина, бактерии исчезли, но ситуация лучше не стала. Затем прописали смазывать горло люголем и выписали местные таблетки для повышения иммунитета. Результата особого нет. Делала ФГДС, анализ на сахар - все в норме. Были пробки тёмное-зелёного цвета в миндалинах, их почистили, стало лучше. В последнее время ничего не беспокоило, только эти шишки в горле и красный цвет самого горла. Сейчас отходит вязкая белая мокрота с белыми частичками, иногда с зеленоватым оттенком.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?