Всё ли в порядке у меня с горлом?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня посмотрела рот и увидела как будто в горле под кожей шишечки. И мне кажется что гланды немного воспаление. Скажите пожалуйста что у меня с горлом? Горло не болит и глотать тоже не больно. За ранее спасибо
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Диана. В горле у Вас порядок- миндалины в нормальном рабочем состоянии, по задней стенке глотки под слизистой видны единичные гранулы. В толще всей слизистой оболочке верхних дыхательных путей есть лимфоузлы, мы их не видим, когда они помогают миндалинам выполнить защитную функцию, сами немного увеличиваются и мы их видим в виде таких гранулок/ бугорков/ пупырышек по задней стенке глотки. Это не болезнь, это повышенная защитная функция. Внастоящее время это в лечении не нуждается. Оставайтесь здоровой.
-1