Гнойная ангина

Спрашивает: Абрамова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер! У моего ребенка (2г. 9мес.) С прошлого вторника диагностировали гнойную ангину, в воскресенье и понедельник до этого была высокая температура до 38,9. Со вторника начали пить Аугментин 3 р. в день, брызгать Тантум Верде 3 р. в день, свечи Вефирон вставляем и пьем Супрастин. Температура сошла на нет уже в четверг, в пятницу осталось совсем немного налета, в субботу он исчез. Сегодня уже 7-й день приема антибиотика, чувствует себя ребенок хорошо, но у него до сих пор немного увеличены миндалины (рыхлые на вид) и пупырки на задней стенки гортани, они одного цвета с гортанью или чуть краснее. Вопрос: когда мы окончательно выздоровим? Прописывали антибиотик на 7 дней, если до конца не прошло, стоит ли пить до 10 дней? И можно ли делать ингаляции через нейбулайзер с Толзингоном и физ. Раствором? Заранее спасибо!
P. S. Можно ли нам купаться/подмываться и гулять при хорошей погоде, если окончательно ангина не отступила, но температуры уже нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2015 года

3 ответа

Добрый вечер!

Ангина - серьезная болезнь, особенно в таком возрасте.
Чтобы определиться с длительностью курса лечения, надо сдать анализы крови и мочи.
В отношении местного лечения миндалин, лучше всего посоветоваться с ЛОР-врачом.

Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Ольга 2015-07-14 11:24
А скажите пожалуйста, пупырышки на гортани-это нормальное явление при данном виде ангины? И через сколько времени они пройдут? Просто уже как 3 дня точно картина во рту не меняется: все также немного увеличенная миндалина, причем с левой стороны, а с правой стороны и на задней стенки гортани в основном пупырышки.
Ольга, доброе утро!

Советую насчет "пупырышек" проконсультироваться с ЛОР-врачом.
Виртуально - это может быть неточно:)

Выздоравливайте!