Воспалились миндалины, пугает внешний вид

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, накрутил себя уже, скажите пожалуйста что это может быть? Болел простудой, после чего болело горло и воспалились миндалины, горло не болит, но пугает вид, было чувство комка в горле, но попаласкал горло и комок пропал, щас болит
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит. Чувство инородного тела в глотке обусловлено воспаленными лимфоидными гранулами на задней стенке глотки. Орошайте глотку Йоксом, через полчаса смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. Соблюдайте диету (отказ от горячей, холодной, острой, кислой, горькой пищи).
Никита 2016-10-23 21:09
Спасибо, обратился ещё к врачу выписали таблетки эргоферон и антисептин
Здравствуйте! Лечитесь и будьте здоровы!
Никита 2016-10-28 23:37
Здравствуйте, сколько примерно будет проходить лечение? Таблетки какие выписали пропил, а горло не изменилось.
Здравствуйте! Как минимум неделю.