Гнойные пробки, удаление гланд

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я болею почти каждый месяц у меня хронический гайморит, пробки в гландах и хронический фарингит. Лор посоветовал удалить гланды, поскольку они рыхлые и ни одни антибиотики не помогают (амоксициллин, бицилин, азитромицин, цефтриаксон).
1. Не будет ли мне хуже от удаления гланд?
2. Врач сказал, что гланды уже не выполняют свою функцию, так ли это? Что они нужны только до 16 лет человеку.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор

4 ответа

Полностью согласна с врачом. Вы должны понимать что миндалины не единственная защита в глотке, есть ещё много иммунных структур, как например язычная мирдалина, фолликулы на задней стенке глотки.
Пока ваши миндалины приносят вам только вред. Сдайте АСЛ-О, ревмофактор и действительно подумайте об удалении.
Платная консультация
Катя 2021-09-14 09:25
Хорошо, спасибо. Вообще гланды особо не беспокоили никогда, обычно болит задняя стенка, а гланды просто очень рыхлые и в пробках.
Катя 2021-09-14 09:33
А это болезненная процедура?
Операция проводится либо под местной анестезии либо под общим наркозом.