Горло странное

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ангина или фарингид?
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое горло, всю жизнь проблемы с горлом, антибиотиками никогда не лечила, только полоскания и конфетки от кашля, и фарингасепт иногда, горло сейчасне беспокоит(только когда болею) сейчас увидела свое горло и думаю что это не нормально
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2021 года

4 ответа

Что вас смущает, эта казеозная пробка?
Платная консультация
Валентина 2021-08-16 08:40
Здравствуйте, смущает задняя стенка горла и кровеносные сеточки, при том что я не болею и горло не болит
Валентина 2021-08-16 09:00
А можете подсказать пожалуйста что с ними делать
КОнечно, слизистая вашей глотки сильно страдает, так как у вас есть хронический тонзиллит. В одной миндалине пробка, в другой мелкие гнойные кисты - это все результат хронического воспаления. Также конечно и на задней стенке грануляции. Вначале нужно обратиться к ЛОру провести промывание миндалин, возможно нужно будет это делать периодически. Уже это только укрепит ваше горло, и облегчит состояние. Далее Врач определит, нужно ли принимать вам какие-нибудь средства для профилактики. Просто медикаментозно лечить без того чтобы вычищать миндалины - не получится, гной надо вымывать. ПО поводу необходимости мазков и других анализов, решите уже со своим врачом.