Болит горло без температуры

Спрашивает: OlgaM
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болею неделю. Температура максимум 37, общее состояние хорошее, но болит горло, налёт на миндалинах, шейные лимфоузлы воспалились, желтые сопли стекают по задней стенке, небольшой кашель. 4 день пью антибиотик вильпрафен (2 раза в день по 500 мг), месяц назад пила флемоксин при другом заболевании, , но сегодня горло стало болеть больше, гортань, голос немного хрипловатый стал, вообще-м, улучшений нет. Что делать? К врачу попасть нет возможности. Фото прикрепляю.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга. У Вас фаринготонзиллит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки и миндалины. Минимум 4 дня, даже если нет температуры, надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст/нурофен 400мг 2 раза в день- он входит в протокол лечения фарингита. А налеты на миндалинах вирусного происхождения, поэтому и антибиотик не помогает. . Будьте здоровы.
OlgaM 2019-01-22 10:23
И кроме таблеток ничем не лечить?