Горло и гланды

Спрашивает: RAISA15
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день. Подскажите что у меня с горлом. 4 месяца назад была ротовирусная инфекция. Сильная рвота и всё от сюда вытекающее. Пролечилась сдала анализы всё норм. Но в горле осталось ощущение заложенности. Затруднено дышать через горло. Сухость в горле. Скапливаются пробки периодические, или вытекает жидкий гнойные из лакун. На задней стенке появилась кровавая точка. (на фото не видно, т. к. Появилась сегодня, а фото делала неделю назад) Закладывают нос периодически. Насморка нету. Ангинами болею с детства. Гланда одна тоже увеличена с детства. Кроме гнойных пробок небольшой нарост на гланды (выделила на фото) и на задней стенке как валики какие-то увеличены. Температуры нету. Подскажите с чем это связано. Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит, хронический тонзиллит в стадии компенсации. Процессы развиваются, рецидивируют в ответ на перенесенную инфекцию, несоблюдение диеты и т. д.
Беспокоит ли вас дискомфорт в глотке?
RAISA15 2018-02-08 13:57
Сейчас просто сухость, затрудненность дыхания через горло, как будто что-то мешает или заложенность, боли нету
Здравствуйте! Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.