Слизь на задней стенке глотки. Козеозные пробки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 5 месяцев невроз, с паническими атаками, всд, невроз глотки
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев мучает слизь, стекающая по задней стенке глотки. При этом насморка нет, заложенности носа тоже. Все началось со стресса. Появился невроз глотки, сухость во рту и эта стекающая слизь. Из-за того, что она попадает в горло, постоянный приходится ее откашливать. И уже месяц во время кашля стали отходить козеозные пробки. Но горло не болит, налета на миндалинах нет. Что это может быть? Какие анализы сдать и что с этим делать?
Теги: слизь в горле при неврозе глотки
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это явления этмоидита. Необходим осмотр врача, мазки из глотки и носа на флору. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.