Образование на задней стенке глотки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, астма, гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно першит в горле, в носоглотке слизь комом. Спать не могу, только ложусь, першения до слез. Ещё и на задней стенке глотки появилось образование, очень боюсь онкологии. Подскажите пожалуйста, что делать? Полоскаю фурацилином, сосу фарингосепт, ингалипт.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2020 года

10 ответов

Тяжело сказать, сейчас в глотке воспаление. Это скорее всего грануляция, признак хронического воспаления. Онкологии у вас точно нет порассасывайте декатилен или трахисан 4-6 раз в день. Нурофен 2-3 раза в день, снимет воспаление. Изжоги бывают у вас?
Виктория 2020-02-17 10:29
Да, случается, последнее время часто.
Происходит раздражение задней стенки глотки кислотой, что влечёт за собой подобные симптомы. Сходите на приём к гастроэнтерологу, пусть назначит лечение. Я со своей стороны могу посоветовать трахисан или декатилен рассасывать, когда такие приступы першения. Плюс увлажнять слизистую глотки раствором аква марис для горла, ну и диета! Это даже основное. Не переживайте, все восстановится нужно просто заняться здоровьем и питанием.
Виктория 2020-02-19 13:11
Добрый день, спасибо большое за быстрый ответ. Сегодня состояние ухудшилось, волдырей в горле стало больше, появилась сильная боль, кашель сухой, чуть не до удушья. Горло красное, слезы ливом. Препараты которые вы мне прислали, я не нашла в аптеках. Полоскаю фурацилином, пью ингаверин, брызгаю ингалипт, сосу линкас лор, пью супрастинекс и на ночь диазолин. Есть небулайзер, только не знаю чем делать ингаляции. Пожалуйста, помогите. Спасибо большое. Я живу в селе, аптеки нет. У меня есть супракс 400 и пульмикорт, может начинать антибиотик?
Какой антибиотик есть? В небулайзер хотя бы физ раствор, он хоть немного смягчит. Если удушье то пульмикорт как раз поможет.
Виктория 2020-02-19 20:54
Добрый вечер. Супракс солютаб 400мг, поднялась немного температура 37.5, появились гнойники.
Виктория 2020-02-19 20:59
Виктория 2020-02-19 13:17
Вчера была в районе, лора нет, в декрете, а семейный врач сказал "я не знаю что это, дышите ингаляторами от астмы. "
Виктория 2020-02-19 22:15
Пожалуйста, подскажите что делать, очень страшно. Огромное вам спасибо!
Ангина начинается скорее всего. Давайте антибиотик, полоскание каждые 2 часа и после еды. Нурофен каждые 6 часов, на ночь любое антигистаминное. Обильное питьё.