Это не рак? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста 2 месяца как у меня на задней стенке горла вышли красные бугры либо гранулы, стоял ком в горле при глотании, ходила к лору назначали антибиотики, полоскала йодинолом, брызгала люголь, смазывала хлоофилиптом но ничего не прошло, сдала мазок на чувствительность к антибиотикам показало все в норме 10в 3 степени, отправили к гастроэнтерологу, сейчас немного жжёт в груди и отдаёт в лопатки, сделали ФГДС диагноз: дистальный катаральный эзофогит, назначили гевескон и нексиум, принимаю таблетки уже неделю, но улучшений нет, к кому мне ещё обратиться? (как избавиться от этих высыпаний? Из за чего это ещё может быть? Что мне делать? (очень сильно переживаю. Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. Рака у вас нет. В толще всей слизистой оболочки верхних дыхательных путей есть лимфоузлы, мы их не видим. А когда человек заболевает простудным, выполняя защитную функцию, лимфоузлы задней стенки глотки немного увеличиваются и мы их видим в виде таких гранулок/ бугорков/ пупырышек по задней стенке глотки. Это не болезнь, это повышенная защитная функция. Рака точно нет. В настоящее время это в лечении не нуждается. В плановом порядке сдайте клинический анализ крови. Обратите внимание на миндалины- периодически нужно делать тонзиллор-санацию миндалин. Оставайтесь здоровой.
-1