Дискомфорт, ком в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Я месяц назад ела речную рыбу, мне показалось что царапнула горло косточкой. Чувства покалывания и присутствия кости в горле не было. Но через несколько дней появился дискомфорт с правой стороны в области миндалины. Затем в районе кадыка. Ощущается то першение то ком в горле как будто. Я полоскала горло содой, брызгала мирамистином, дискомфорт проходит на время, но потом снова. Месяц весь в в панике, лора в городе нет. Терапевт принимает только экстренно. У платного эндокринолога была, УЗИ щитовидки сделала, все в порядке. Сдала платно кровь из вены, все в норме, температуры нет. У меня из за кисты верхнечелюстной пазухи и искривленной перегородки нос очень плохо дышит, ночью всегда сплю с открытым ртом. Подозреваю хронический фарингит. Фото прилагаю, язык жёлтый из за еды. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Татьяна 2020-06-15 09:16
До лора я все таки дошла, поставил тонзилит хронический. Пью антибиотик, и ношпу. Временами беспокоит отрыжка(не кислая) продолжаю полоскать. Но иногда ощущение чего то справа ниже миндалины есть. То проходит то появляется. Эту шишечку под миндалиной брызгаю люголью, она стала меньше. Но все таки что со мной, это беспокоит. И может ли, если это рыбная кость быть столько времени. Уже почти 1,5 месяца.
Мало вероятно что причиной жалоб стала рыбная кость (если инородное тело застревает в горле- то через 3 дня возникает гнойный воспалительный процесс. (уже прошло 1,5 месяца)
Татьяна 2020-06-15 09:31
А лакуларный фарингит есть у меня. Ещё фото. Вот шишечки на задней стенке, это он или нет?
На задней стенки глотки - это лимфоидная ткань (норма при хроническом фарингите)
Татьяна 2020-06-15 09:42
Поможет ли люголь от этой лимфоидной ткани? Или это уже на всю жизнь? Огромное спасибо за ответы, вы меня успокоили.
При хроническом фарингите- это норма. Убирать их не надо