Слабость, ком в горле, апатия, хронический тонзиллит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Есть ли на сайте практикующие опытные лоры? Требуется помощь опытного ВРАЧА. Может кто сталкивался с такими симптомами по ЛОР профилю?

Уже почти 3 года мучаюсь. Симптомы - апатия, вялость, быстрая утомляемость, слабость. Вес стабильный. Голова как бы в тумане, память стала хуже. Слабость особенно отражается на руках. Температуры нет. Болею редко, может 1 раз в год. В основном ком - как будто распухла гортань. Иногда, очень редко бывают и слабые болезненные ощущения в горле. При пустом глотке ощущается в районе кадыка. Нос все время заложен, по задней стенке гортани стекает слизь. IgE повышен, находится в интервале 700-1000. Антигистаминные против кома не помогают, действуют только на ринит. Не курю и никогда не курил. В детстве вроде как были тонзиллитные пробки, отходили самостоятельно. На вашей практике бывает ли хронический компенсированный тонзиллит с такими симптомами и в таком возрасте?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку