Ком в горле, дискомфорт полгода

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня полгода проблемы с горлом. Принимал антибиотики, после нового года проблема вернулась. Ощущение кома в горле при глотании воды, недомогание.
Врач в поликлинике сказал, что я здоров. Однако, я решил сделать фото на свете и обнаружил покраснение. Что это может выть?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
к сожалению плохо видно, кажется что слить по задней стенке течёт, есть ли проблемы с носом? Можете сделать фото ближе? Чтобы задняя стенка глотки была в фокусе?
Александр 2020-01-30 09:14
К сожалению. Лучших фото не могу сделать. Могу прикрепить ещё эти. Жалобы такие:
Боли и кашля нет. У меня профессия, в которой приходится много говорить. Так вот когда я начинаю долго разговаривать- горло напрягается и сдавливается. При глотании воды или слюны - иногда в обычном положении головы - чувствую щелчок. И это уже полгода - с сентября. На шее около кадыка справа увеличен какой-то узелок (хотя жалобы слева) аналогичный слева не увеличен. Позавчера за ухом ниже шарик немного увеличился, потом спал. Все увеличивается чуть-чуть - не выпирает. Ещё добавилось Сельга чувство рвотного рефлекса по утрам и зевота. Я очень переживаю за онкологию и нервничаю. К слову сдавал анализы в сентябре - СОЭ была 18
Такие симптомы могут быть проявлением шейного остеохондроза (нужна Консультация невролога)

узел рядом с кадыком может быть узлом в щитовидной железе (нужно УЗИ щитовидной железы делать и консультироваться у эндокринолога- так как это тоже может быть причиной кома в горле)

на фото слизи нет на задней стенке

также нельзя исключить проблем с желудочно-кишечным трактом (рефлюкс). ( ощущение тошноты, позывы на рвоту могут говорить о проблемах с желудком и пищеводом )

На фото признаков онко процесса нет
Александр 2020-01-30 17:01
Спасибо! А что тогда красное на стенке горла сзади? На фото видно. Красное и продолговатое
Это слизистая (насколько можно рассмотреть на фото)
Александр 2020-02-13 04:00
Здравствуйте! Вот, получилось сделать фото получше. Симптомы те же.,
Здравствуйте
На фото обычное строение задней стенки глотки
Александр 2020-02-16 08:09
Здравствуйте, мне поставили диагноз - гранулезный фарингит. Врач с зеркалом увидел. Ощущаю ком в горле слева, слабость Когда кладу ладонь на левую сторону шеи при глотке чувствую какой-то щелчок, при повторном глотке его нет. Причём справа ничего при глотке не ощущаю. Это связано с основным заболеванием, или что-то другое?
Здравствуйте
Подобные щелчки не очень характерны для заболеваний Лор органов