Ком в горле, постоянный дискомфорт высыхание в горле

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит
Здравствуйте, я меня постоянно мучается дискомфорт в горле, , постоянно ком в горле, уже месяц как, весь отопительный сезон мучалась с прожилками крови когда высмаркив, постоянно сохло в носу капала персиковым маслом, Теперь ко всему добавилась чувство сухости в глотке, по утрам очень тяжело так как по задней стенке стекает вязкая мокрота г, после того как отхаркиваюсь становится легче. На Передней дужке мягкого нёба была маленькая ретинционная киста удаляли, белое пятнышко шрамик от него. Делала гастроскопию рефлекснвй гастрит
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Нет ли у вас сахарного диабета? Не ставили ли по Фгдс рефлюкс - эзофагит?
Лейла 2020-04-13 02:15
Очаговый катарактный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Сахар в норме проверяла. Посоему это все связано с носоглоткой, так как дискомфорт в основном сверху с носа будто и задняя стенка будто обострилась и в данный момент по-моему И плюс воспалила горло,
Но макрота сверху стекает и раздражает заднюю стенку, к тому же зимой часто странное ощущение было будто нос стягивало верх, внешне ничего но такое чувство было, и при высмаркивании все равно кровь хоть чуть чуть но бывает.
Лейла 2020-04-13 02:34
Мне очень нужна ваша помощь, как я могу с вами связаться? Хочу провести правильное лечение так как у нас в городе нет нормальный специалистов я напишу мою почту. Leilashkin@bk. Ru очень Вас прошу Разрешите мне с вами не через сайт а другим путём связаться
Здравствуйте! В таком случае, рекомендую вам такую схему: промыть нос раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза. Используйте спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Глотку смазывайте Витаоном на оливковом масле 3 раза в день неделю. На ночь закапывайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа также 10 дней.