Ком в горле, шишка на дуге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад у меня появился ком в горле. Чувствую прям слизь внутри, постоянно глотаю, не могу проглотить. Спустя неделю прибавится кашель от этого кома. Кашель сухой. Когда сплю кашля нет, ком не беспокоит. Только просыпаюсь и начинается (Полгода как капают капли, постоянно заложенность носа и насморк. Сегодня посмотрела свое горло и увидела шишку какую-то сбоку в горле. Что это? Это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. На задней стенке лимфоидная гранула. Учитывая то, что вас беспокоит слизь, стекающая по задней стенке глотки, необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Елена 2019-09-06 19:41
В понедельник пойду на осмотр к ЛОРу, попрошу направление на анализы. А вот это образование на фото обвела, это что? С другой стороны такого нет.
Елена 2019-09-06 19:42
Это небная миндалина. С другой стороны её менее видно, но это вариант нормы.