Лечение носоглотки на 25 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня 25 недель беременности, дней 5 назад начало побаливает горло, полоскал ромашкой и мазала масляным раствором хлорофилипта, а так же промывала нос так же ромашкой и аквасинус брызгала. Спустя несколько дней заметила что по задней стенке носоглотки прозрачная слизь, насморка нету и горло перестало болеть, температуры нету. А вчера начала промывать нос и горло фурацилином, и по задней стенке уже с утра была белая слизь. В течении дня ее нету. Насморка нету, горло немного болело ночью, но помазав хлорофилиптом все прошло. Была у врача и кроме гомеопатии и мазать люголем горло не услышала.
Подскажите что это может быть? От чего такая слизь по задней стенке и как с ней бороться. Буду очень признательна так как до сих пор никто мне не объяснил это вирусное или ОРЗ и почему проявилось только носоглотки и горлом.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Слизь на задней стенке глотки свидетельствует о назофарингит. В данной ситуации следует регулярно 3 раза в день промывать Аквасинусом, затем орошать Мирамистином и нос и глотку неделю.