Ком в горле, увеличение лимфоузлов в левой стороне, отдышка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже вторую неделю стоит ком в горле, у меня воспалились лимфоузлы на шее в левой стороне, иногла покалывание в горле и отдаёт в ухо, сухой кашель, сейчас иногда отхаркиваюсь, но всё ровно стоит ком в горле, я был у педиатора, он мне прописал: тамтувердефорте и омнитус, и заранее спасибо за ответ и за предоставленную помощь
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 06:32
Здравствуйте. У Вас острый фарингит и регионарный лимфаденит. Сдайте ещё общий анализ крови т. к. воспален лимфоузел. Ещё момент 2 недели это затяжной процесс причиной может быть курение, кариес и т. д.
Данил 2019-02-23 15:47
Спасибо за ваш ответ, но я не курю, и у меня вроде бы нет кариеса, какие ещё могут причины. И у меня сегодня появилась какая то шишка в горле с левой стороны, это не может быть рак, а то у меня уже нервы шалят, думаю всё время то что это рак, спасибо за вашу помощь
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 16:04
Здравствуйте. Так называемая шишка на задней стенке глотки это лимфоидная ткань, местная реакция иммунной системы. Признаков онкологического процесса нет. Кариес и курение это только возможные причины, раз у вас этого нет нужно искать другие, есть затекание слизи по задней стенке, носовое дыхание свободное? К лечению добавьте обработку задней стенки глотки маслянным раствором хлорфиллипта 3 раза в день.
Данил 2019-02-23 16:34
Ну одна нозря у меня свободно дышит, друга с трудом,. Спасибо вам большое, вы меня успокоили)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 16:38
В нос добавьте препарат Момат рино по 2 дозы 2 раза в день на 10 дней. Скорейшего Вам выздоровления.
Данил 2019-02-23 17:14
Спасибо большое, вам тоже здоровья, но и конечно зарплаты побольше вам)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 19:21
Всего доброго.