Шишка на задней стенке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ирина Алексеевна подскажите пожалуйста что с моим горлом сегодня я обнаружила как бы шишку в горле иногда есть чувство что мне там что мешает но сама шишка не болит. Подскажите что мне делать часто бывает сухость жжение кашель небольшой утром присутствует бывает что слизь стекает по задней стенке. Иногда присутствует изжога и привкус кислого во рту. Спасибо большое за быстрый ответ. Очень жду так как к врачу попасть немогу
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, Татьяна. . На задней стенке глотки- округлая киста с просвечивающимся белым содержимым (те белые пробочки, которые в норме выпадают из миндалин, оказались под слизистой оболочкой и не смогли выйти и накопились). Теперь мы их видим в виде округлости. Наблюдайте, есть вероятность что пройдет самостоятельно в течении 2-3 месяцев, может подвскрыться, если нет-надо идти к отоларингологу и он ее удалит. Пока начинайте прием гавискона на ночь 10 мл внутрь 2 недели, уберите из рациона жирное, жареное. . Сдайте клинический анализ крови развернутый. Будьте здоровы.
Татьяна 2019-01-13 07:46
Спасибо, доктор за быстрый ответ. Очень боюсь чего то плохого. Я уже думала что это онко. Подскажите а киста может переродится. Ещё раз очень благодарю
Нет, это априори доброкачественное.
Татьяна 2019-01-14 09:20
Спасибо большое очень благодарна вам за консультацию. Скажите пожалуйста а надо эту кисту как то личить? Очень боюсь что она сама не пройдёт
Лечить не надо, никакое лечение ситуацию не изменит. См. 1й ответ.
Татьяна 2019-01-16 14:17
Спасибо доктор очень вам благодарна. Скажите пожалуйста может при кисте быть ощущение кома в горле? Заранее благодарю
Да, такая вероятность есть.
Татьяна 2019-01-20 15:23
Здравствуйте Ирина Алексеевна, это опять я Вас беспокою скажите пожалуйста у меня началось жжение в горле и все время откашливается слизь которая стоит комом в горле. Привкус кислого и жжение присутствует
Если горло не болит, то кроме гавискона ничего не нужно.