Горло и полгода температура. Помогите!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, более полгода почти постоянная температура 37-37,3. Недавно увидела красное горло и темно-коричневые миндалины (фото прилагаю) отекла задняя стенка горла. Стекает слизь по стенке белая. Месяц назад лор назначил азитромицин и полоскание мирамистином. Прыскала тантум верде, таблетки граммидин. Ничего не помогло. Температура не прошла и горло выглядит очень страшно. Скажите, что это может быть? Возможно что это рак горла?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы за последние полгода сдавали клинический анализ крови, общий анализ мочи чтобы выяснить причину повышения температуры?! Со стороны горла нет признаков онкологии. А вот язык обложен белым налетом (имеются заболевания желудочно-кишечного тракта?). На данный момент носовое дыхание свободное, насморк есть?
Алена 2020-11-28 16:20
Спасибо за ответ! Общий анализ крови сдавала, терапевт ответил, что в норме. Насморка нет. После приема антибиотиков наблюдалась отрыжка частая, но на данный момент пришло в норму. Только болит горло, чувствуется отекла задняя стенка горла, что затрудняет дыхание и белая постоянная слизь в горле
Необходимо пройти очный осмотр у Лор врача и гастроэнтеролога на предмет ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь).