Красное горло, белые точки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я кормящая мама, во время беременности была простуда, после которой горло все время красное, появились белые точки на гландах и на задней стенке, задняя стенка имеет оранжевый оттенок, всю беременность скапливалась слизь и стекала по задней стенке, приходилось отхаркивать. На данный момент болей в горле нет, но свой цвет оно так и не изменило на розовый, при чистке зубов по прежнему отхаркивается слизь, в остальное время ничего не беспокоит. Подскажите что это может быть, какие обследования нужно пройти или может быть вы подскажите схему лечения? Ребёнку на данный момент 11 месяцев, те в общей сложности горло в таком состоянии около 1.5 лет. Во время беременности была сильная изжога, после родов ещё какое то время сохранялась, до сих пор если поем что то кислое чувство жжения в пищеводе.
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-21 22:28
Здравствуйте. У вас признаки хронического тонзиллита - скопление казеозных пробок в горле, застойная гиперемия небных дужек и т д. Вам нужно пройти курс промываний небных миндалин на аппарате Тонзиллор или ручным способом у лор врача на приёме после чего проводить медикаментозное лечение.
Вера 2019-05-22 09:24
Спасибо за ваш ответ! Подскажите а чем вызвано такое состояние? Как осложнение после простуды или может быть патогенная флора типа стафилококков и стрептококков? Сейчас все чего боюсь это заразить ребёнка, главное чтобы это не заразно было, откладывала лечение до окончания гв из за того что не хочется пить лекарства во время грудного вскармливания и в то же самое время есть страх что это может быть заразным
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-23 23:19
Причиной хронического тонзиллита часто являются рецидивирующий воспаления небных миндалин! В результате снижаются защитные силы миндалин, нарастает дисбиоз микрофлоры с ростом условно-патогенной флоры.