Пробки в горле

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Примерно в два месяца по утрам после сна есть неприятный привкус во рту, горло не болит, при осмотре в зеркале не каких пробок нет, но если нажать на миндалину из внутри выходит белая субстанция(нежидкая, а примерно как когда выдавливаешь прыщик). Была у лора в поликлинике, он сказал, что нечего не видит и выписал таблетки Септолете. Как могут помощь таблетки, если субстанция выходит из внутри. Что это может быть. С детства ставили диагноз тонзиллит.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
нина 2021-02-07 20:06
Присылаю фото Сегодня утром после того как вышла белое вещество я намазала миндалины фукорцином. Надеюсь это не проблема.
Здравствуйте.

По фото имеются признаки хронического тонзиллита. Пробок не видно, но действительно может быть жидкий гной в глубине лакун.

В таком случае, Вам необходимо аппаратное промывание лакун небных миндалин курсом 7-10 процедур. Самостоятельно их промыть нельзя, и конечно же никакие леденцы, полоскания не дадут нужного эффекта.

слизь по задней стенке, явления фарингита. Есть проблемы с носовым дыханием, ощущение стекания слизи по задней стенке глотки?