Отекшие миндалины в лакунах, не проходящий прыщ на задней стенке

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, в детстве перенесла гепатит в. Шейный, грудной и поясничный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей ситуации: Два года назад переболела фарингитом, с тех пор миндалины постоянно увеличены и рыхлые. Периодически когда подмерзнут ноги бывает першение в горле которое достаточно быстро проходит после использования спреев. Еще с наступлением холодов с носа начинает постоянно бежать белая слизь, а дома в тепле нос постоянно закладывает, утром после пробуждения чувствую как слизь стекает по задней стенке, бывает и в течении дня. Сейчас боли в горле не беспокоят, но на горле уже неделю около язычка находится какой то прыщик, не болит но и не проходит, миндалины очень рыхлые все в лакунах и какие то красные. Что это может быть и стоит ли в срочном порядке показаться врачу? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Что касается, проблем с носом, у вас вазомоторный ринит, что требует промывания полости носа растворами морской воды утром и вечером ежедневно.