Белое образование на задней стенке глотки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, на задней стенке глотки появились 2 белых шарика, достовляют дискомфорт при глотании, терапевт прописывала антибиотики и грамидин, изменений после курса лечения нет. Что это может быть?
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. На фотографии лимфоидная ткань. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Екатерина 2020-09-29 06:47
Здравствуйте. Ком в горле, сухость во рту и жжение во время курения.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2020-09-29 09:33
Со стороны носа у меня хранический насморк, слизь стекает постоянно. Жкт стоит синдром раздражённого кишечника (вздутие из-за этого постоянно) , загиб желчного пузыря и остался рубец после заживления язвы

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Рекомендовано:

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.