Тяжело глотать слюну

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, дискинезия желчно вводящих путей, фарингит
Здравствуйте, уже больше года мне тяжело глотать, какбудто нет слюны, дискомфорт в горле, сдала анализ на Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл. Подскажите, пожалуйста, причину!
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юлия 2020-08-08 13:32
Как только ложусь нос закладывает поочерёдно. Да, такое чувство что стекает по задней стенке. Постоянно хыркаю, так как мешает что-то. Вздутие иногда есть. У меня нет жолного поэтому думала что вздутие может быть из-за этого. Но теперь началось очень чесаться горло и давит между горлом и грудной клеткой думала аллергия, пила от аллергии. А сегодня кашлянула и вылетела слизь белого цвета как сопли(простите). уже не знаю что делать приходит ночь и начинаются страдания. Ещё зонт глотала, но там незначительные нарушения. Серьезного нет. Очень буду благодарна Вам за ответ. Помогите пожалуйста.
Учитывая выше указанные жалобы у Вас присутствует Дрип синдром.
Ниже распушу рекомендации направленные на купирование синдрома

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
5 Сингуляр 10мг 1 таб Х 1 раз в день 15 дней

попрошу Вас, написать через 10 дней о Вашем самочувствие
Юлия 2020-08-09 15:12
Хорошо. Огромное спасибо за Ваш ответ и назначенное лечение
Юлия 2020-08-10 01:09
Постараюсь найти такие лекарства. Подскпжите а анализ в норме 10^5КУО/мл?