Уже полгода болит горло и ком

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Удален толстый кишечник, гастродуоденит, энтерит, микроаденома гипофиза, остеохондроз позвоночника, аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, горло болит с апреля -неделю болит дня три нет и т д. принимала рассасывающие таблетки, мирамистин, полоскания, противовирусные. В горле ощущение комка слизи, но ничего не откашливается, максимум с горошину. В апреле сдавала мазок из горла был обнаружен дрожжевой грибок, но терапевт значения не придала, ничего не назначала. Я аллергик но в этом году ринит в августе был недели 2, обычно я месяца 3 страдаю. Остальное время и на сегодняшний день-наоборот в носу и горле было ощущение сухости. На задней стенке бугорки, но НЕ водянистые. Гланды удалены.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ксения 2021-10-12 12:10
Нос дышит хорошо, ощущение слизи в гортани есть, но совсем не откашливается ничего, бывают моменты будто подавилась крошкой. Изжоги, горечи нет, аппетит сейчас нормальный, но вот толстого кишечника нет. Сейчас обострений нет, чувствую себя нормально, вот только горло

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
ксения 2021-10-18 19:02
Спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.