Ком в горле и прыщ на задней стенке горла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это. У меня в 26 лет была ангина, лечила сама дома. После этого квждый год в тоже время примерно я болела ангиной. В этом году ее нет, но за этот период уже появлялись белые комочки на одной миндалине. Я полоскала горло, либо удаляла их ватной палочкой. Я так понимаю, что это были пробки. Сейчас уже где-то месяц у меня ощющения кома в горле, иногда сухость. Иногда появляется привкус метала. На задней стенке горла какие то прыщи. Было несколько раз ощющение, как будто вода в ушах (с давлением все ок). Иногда появляются головные боли (от виска до виска). У меня хронический гайморит. Я курю.
Боюсь, что у меня онко. Стоит ли нервничать или же это что то из-за плохо вылеченой ангины. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Натвлья 2021-09-06 09:33
Здравствуйте. Да, нос дышит. Вот за этот месяц появилось чувство стекания слизи (раньше такое было лишь во время простуды). Изжога бывает иногда (раз в месяц-2месяца). Я кормящая мама и перестала есть острую пищу.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Наталья 2021-09-07 10:47
Спасибо большое. Я завтра пойду к врачу.
Пожалуйста, здоровья Вам.