Помогите, пожалуйста, что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит горло, температуры нет, не болит, есть дискомфорт в виде першения, иногда на миндалинах белые комочки, появились красные полоски какие то по небу и миндалинах задней стенки, где небные душки там с двух сторон шишочки какие то, не беспокоят, что это? Какое лечение посоветовали бы?
Лечусь две недели тантум верде, фарингосепт, мирамистин, в нос аква марис.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2021-12-31 06:43
Нос заложен, стекание ну есть иногда токое чувство, остального не чего нет, что это? Какое лечение назначили?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день