Ощущение кома в горле, боли нет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Проконсультируйте пожалуйста.
появилось ощущение кома в горле с правой стороны чуть ниже кадыка. При этом боли в горле нет.
Был у лора - сказали хронический фарингит.
рекомендации - смазывать заднюю стенку глотки облепиховым маслом в течении месяца (2 р. в день.).
от масла недолго но довольно ощутимо щиплет справа, слева вполне терпимо - нормально ли это (такая реакция на масло), и то что ком как-то и не проходит? Не может ли быть что-то серьёзнее?
это действительно фарингит?
Продолжать прокапывать облепиховое масло или есть что-то эффективнее?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?