Ощущение кома в горле, слизь в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть
и что с этим делать. Беспокоит ощущение кома в горле. Все началось неделю назад, но в прошлом году на протяжении 2 месяцев было то же самое. Усиливается после глотания (еды, воды, таблетки).
Делала УЗИ щитовидной железы, сдавала анализы на ТТГ - все в норме. Была вероятность, что так проявляется аллергия на кошек, но кошки в доме давно нет.
Есть подозрения на ГЭРБ или на синдром постназального затека. Пила Париет, Де-Нол, не помогает. Вообще, изжоги или кислого привкуса во рту не наблюдается. Есть ощущение, как будто слизь стекает по задней стенке. Пыталась промыть Долфином - где-то в области пазух есть заложенность и промыть не получается. Пила Синупрет, от него никакого эффекта.
К врачу получится попасть в лучшем случае через 3 недели. Подскажите, возможно ли как-то облегчить симптомы, хотя бы на какое-то время. Сил уже нет заниматься самолечением неизвестно от чего. Последняя надежда на ваш ответ. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку