Ощущение слизи в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Уже почти неделю мучаюсь от ощущения слизистого комка в горле, хочется сглотнуть, но не получается. Появились неприятные ощущения при еде и дыхании. Так же заложен нос, из нег постоянные густые выделения. Температуры нет. Помогите, пожалуйста, не могу вырваться с работы, но и спать спокойно тоже не получается.
Теги: не могу сглотнуть слизь в горле, ощущения слизи в горле
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В случае имеющихся выделений на задней стенке глотки, затруднении носового дыхания необходимо проводить туалет носа (с ипользованием растворами морской воды: Аква Марис, Аквалор, Маример, Мореназал и т. Д), а также противовоспалительные орошения глотки. Посетить ЛОР врача всё же придется.
p. S. Будьте здоровы!