Ощущение комка в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, меня беспокоит комок в горле, он не отхаркивается, и мешает, такое ощущение где-то по середине горла стоит, это что-то очень серьезное, это не рак, подскажите пожалуйста?
Теги: ком в горле, ком в горле причины, ком в горле не отхаркивается
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2012 года

8 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-01-05 12:18
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала обратиться лично к таким специалистам: ЛОР врач, хирург и невролог. И не думайте сразу о плохом, обследуйтесь, не откладывая, и все станет ясно.
Будьте здоровы.
Катя 2016-08-05 23:29
Здравствуйте. Я жаловалась эндокринологу на ком в горле, щитовидная железа мне очень мешает, а врач говрит, что щитовидная железа у меня здоровая и направляет к лору. Это правильно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 15:16
Здравствуйте, Катя.
Если по результатам УЗИ щитовидная железа не увеличена в размерах, то ощущение "кома в горле" с щитовидной железой не связано. Доктор совершенно корректно порекомендовал Вам проконсультироваться у ЛОР-врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-02-27 18:11
Здравствуйте! Постоянно ощущаю дискомфорт или боль при глотании с левой стороны в районе кадыка. С этой стороны у меня киста ЩЖ - Левая доля размерами 2,6Х1,5Х3,1см Структура железы неоднородна за счет наличия в задних отделах левой доли кислотного образования размерами 1,6х1,5х2,1см,
Может ли киста ощущаться при глотании?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 18:57
Здравствуйте, Наталья.
Киста подобного размера может ощущаться физически, но она даёт не боль, а ощущение давления.
Наталья 2017-02-27 19:04
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 21:36
Пожалуйста, здоровья Вам.