Слабость, ком в горле, увеличение подмышечного лимфоузла

Спрашивает: Ольга викторовна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с симптомами. В январе удалили полис шейки матки, через 2 недели геморрагический васкулит кожносуставная форма. После выписки на фоне лечения метипредом исульфасалазином сильная слабость, тошнота, потливость/особенно стоп и ладоней/. Через месяц заметила увеличение подмышечного лимфоузла. Появилось дрожание рук /иногда/. В детстве диагностировали увеличение щитовидной железы 1_2 степени. Не лечилась и к врачу не обращалось. Подскажите, нужного мне к эндокринологу и с какими обследованиями?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-20 22:18
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Лично я настоятельной необходимости в посещении эндокринолога в Вашем случае не вижу.
Если всё же захотите перестраховаться, то до визита к врачу пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.