Боль в горле привозе и выходе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На протяжении двух недель, точнее то болит дня два то перестанет и так две недели, болит горло скорее всего трахея (у меня все простуды сопровождаются трахеитом) в районе щитовидка и ниже. Последние два дня Боль стала отдавать в нижние зубы (вот как при сильной простуде), характер боли покалывающий, давящий, неприятные ощущения при вдохе и выдохе, как будто сужена трахея внутри, кашля как такового нет, немного кашляну и все, температуры нет. Неприятные ощущения при вдохе и выдохе воздуха. С щитовидкой все в порядке (узи и гормоны в норме) Я просто знаю все ощущения при воспалении трахеи, а сейчас это отличается и стала переживать. В голову лезут плохие мысли о раке. Как вы можете оценить ситуацию и что посоветуете? Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2020-10-28 08:28
Да, периодически есть стекание по задней стенке, нос дышит хорошо, со стороны жкт вроде все в порядке
Стекание слизи по задней стенки глотки - это дрип синдром. Он часто возникает при нарушениях в полости носа. Но для исключения воспалительного процесса на уровне гортани - рекомендовано выполнить ларингоскопию.