Красная припухлость в горле на задней стенке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос, заметила с неделю, что на задней стенке горла появилась с левой стороны красная припухлость, горло побаливает, прочитала, что это может быть так же рак горла. Фото прикладываю, качество правда не очень хорошее, имею вредную привычку курение - поэтому хотела проконсультироваться. Возможно, это просто простуда или фарингит, который уже был. Горло побаливает, отдает в ухо, с утра бывает сухость. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
На фотографии признаки раздражение слизистой задней стенки глотки. Данных за онкологическое заболевание нет.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-08-09 16:06
С носом все в порядке, насморка нет, есть в горле першение, осиплость голоса, кашля нет. С утра сухость в горле. Изжога бывает после приема пищи и вздутие живота, из хронических заболеваний гастрит и узел в щитовидной железе. Как можно вылечить данное раздражение? Может быть посоветуете какие-то таблетки или анализы необходимо сдать. Эта припухлость на задней стенке появилась буквально с неделю, даже меньше. Переживала, что после курения это может быть начальная стадия рака. Нашла статью с похожим фото про онкологию, поэтому решила уточнить.
Спасибо за ответ
На фотографии признаки Острого фарингита
Рекомендовано
1 Клинический анализ крови
2 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
3 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
6 Бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дей

7 Обильное витамизированное питье
8 Ограничение физической нагрузки 10 дней

9) Избегать контакта с больными инфекционными заболеваниями, в местах скопления большого количества людей носить маску.
Анна 2020-08-09 16:19
Спасибо Вам за ответ и помощь в моей проблеме. Благодарю за уделенное время.
Пожалуйста, здоровья Вам.