Красное горло с гранулами на задней стенке без температуры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, дня два назад появилось красное пятнышко на небном язычке, горло не болело, температуры как не было, так и не появилась. Через день на задней стенке горла пошли гранулы, сегодня ращрастаяется пятнами по небу. Чуть увеличены миндалины. Небольшое першение и изредко боль при глотке. Кашлять не хочется. Что это такое и как бороться. Заразно ли заболивание, если нет температуры?
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Марина 2021-08-30 08:50
Нос у меня заложен часто, без насморка, врач говорит проявление аллергии, я уже не обращаю внимание. Ощущение стекание слизи есть но редко. Раньше был гастрадуодунит, сейчас все хорошо. Во время первых симптомов тошнило, но в горле горечи не было
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Марина 2021-08-30 09:06
На лекарства нет.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день 10 дней
6 рассасывать во рту гексализ1 таб 3 раза в день 7 дней
7 Обильное витаминизированное питье
Марина 2021-08-30 09:22
Спасибо вам большое) К сожалению анализы смогу сделать только через неделю, поскольку сейчас путешествую, но в аптеку забегу обязательно.
Пожалуйста, здоровья Вам.