Кашель долгий и боли в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Кашель долгий и боли в горле пульмонолог сказал мне к вам вот Боль усилилась как тонзилгон закончил через день патом вроде успокоилась щас опять болит в районе Надгорта́нника гортани(слева чаще всего, и по обе стороны) и горло при глотании. Ощущение от макроты как будто там пена воздух постоянно выходит когда пытаешься вывести её(при инголяцыи отрыжка постоянно и слизь отходит щас меньше) как из Кармашка и слизь много хотя щас меньше всего этого стало.
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Дмитрий 2020-08-21 15:51
Нос Нормально дышит иногда бывает закладывает при инголяцыии ощущалось заложенность проходила щас нет.
Чувство стекание слизи по задней стенки глотки? НЕТ
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи) У меня Неспецифический язвенный колит Но нет Изжога была только после некоторых препаратом типа Пектусина каторые могут её вызвать пью омепразол редко.

Щас снова принимаю левофлоксацин 500 2 раза в день по 1 таб и бронхипрет 3 раза по 1 таб слизи меньше стало намного(7-8 дней уже) пришлось йод убрать как и соду делаю просто с маслом эфкалипта пару дней назад пробавал без него с солью+йод+сода начались боль довольно сильная(больно глотать было), немного даже опухло вроде поэтому только эфкалипт щас боль спала почти на след день осталось ощущение как мышцы потинул но после ванны с горячей водой почти прошла что странно.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога