Першение в горле, красные копиляры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма в стадии обострения, вазаматорный ринит, фарингит.
Здравствуйте, периодечиски чувствую першение и сухость слевой стороны в горле. ОРВИ и ОРЗ не было с сентября, периодически на одной из миндалин появляется белый налет. Сейчас его нет, но вижу что в области миндалин (под ними сильно видны красные сосуды - в этом же месте примерно и чувствуется горло), на задней стенке видны прыщи (как при фарингите) прикладываю фото - качество не очень. Горло - мое больное место, этот год - первый раз не болею уже пол года орз и орви - обычно болела раз в два месяца. Стоит ли паниковать насчет этого першения или просто пополаскать и не бежать ко врачу. Я ипохондрик, накурчиваю себя сразу. Спасибо за ответ.
Теги: сосуды на задней стенке глотки
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется сдать мазки из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент могу рекомендовать орошать глотку Мирамистином, после чего стенку глотки и миндалины обрабатывайте Бетадином или Йодинолом не менее 3 раз в день неделю.