Полопались сосуды в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит (последнее обострение в 2010 году) // аллергия на амоксициллин
Добрый день! Понимаю, что лучше идти на прием, но времени совершенно нет, поэтому надеюсь на консультацию.
Неделю мучает ощущение "щекотки" в горле, как будто ежик прокатывается. Хотелось пить и пить. Было желание покашлять, но не получалось. Сейчас появился кашель, и буквально за сутки стал сильнее, более "глубокий", надрывный, до тошноты. Добавилось першение. Температуры нет, но в жар периодически бросает, некоторая слабость и головокружение. В последние сутки начали немного побаливать уши. Утром решила наконец посмотреть на горло - покраснение, отчетливо проступают "змейки" сосудов - и в районе миндалин, и на задней стенке глотки. Весьма дискомфортно.
Горячее питье ненадолго смягчает неудобства. Вчера на ночь выпила 2 ч. л. Синекода в надежде успокоить першение и кашель, помогло. Сегодня уже не помогает. Сегодня в ход пошел Каметон - ненадолго спасает, но после него еще сильнее хочется пить.
Что может быть причиной проблемы? Чем себе можно помочь?
Спасибо!
Теги: лопнул сосуд в горле, в горле лопнул сосуд
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Судя по всему, у вас фарингит. Следует просто орошать глотку раствором Мирамистина, после чего обильное смазывать глотку масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. Принимайте по 1 капсуле в день Ингавирин 90 6 дней.
Анастасия 2017-11-23 14:47
Добрый день. Сегодня промывал врач мне миндалины, после чего на маленьком нёбном язычке появилось тёмное пятнышко. На мой вопрос что это, врач ответил, что на нём лопну капилляр или сосуд. Сколько раз не промывала гланды, такого никогда не было. Подскажите, что это может быть и действительно там мог лопнуть капилляр? (как объяснила ЛОР из за возникновения периодического рвотного рефлекса во время промывания)
Или это она могла повредить язычок инструментом для промывания? Промывание выполнялось вручную железным шприцем и хлоргексидином. Заранее большое спасибо всем за ответ. Очень переживаю, откуда это взялось и что теперь делать, чтоб прошло.
Здравствуйте! Да, тромбоз и разрыв мелкого сосуда в небном язычке возможен.
Zara 2020-11-19 15:06
Здравствуете, у меня хронический фарингит бугорки в стенках горла под одним из бугорков заметила застывший кровь не знаю сосуд лопнул или что это может быть!?