Красные волдыри на задней стенке горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появился насморк и заболело горло. Ко врачу только 30 марта 2017. На задней стенке горла появились красные волдыри, а также около гланд, горло все красное и не очень приятно и тяжело глотать. Чем начинать лечить в домашних условиях, и какие таблетки принимать. На приём через день только (во всех клиниках платных и бесплатных занято). Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас гранулезный фарингит, что требует лечения в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Относительно насморка требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Елена 2017-04-02 09:04
Добрый день! Спасибо большое. Была на приёме у лора. Прописали капельницы. Лечение, леволет по 1 табл. 5 дней, спрей в нос, граммадин. У меня вот какой вопрос. Из носа тяжело выходят соплаты, о ни в основном текут по задней стенке и приходится их постоянно отхаркивать изо рта. Так вот сопли зелёного цвета и с прожилками крови (застывшей). Но и появилось другое, отхаркивается слизь с желтым отделимы, ч то это? Фото прилагаю. На сопли это не похоже.
Здравствуйте! Я выше оставила рекомендации по лечению насморка. Отхаркиваете вы те же сопли, которые стекают по задней стенке глотки.