В горле волдырики на задней стенке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Возникла такая проблема: где-то с месяц уже на задней стенке горла появились волдырики или пузырики(по фото видно) горло бывает болит. Температуры как таковой высокой нет, дня 3 температура 37 и не выше. Есть немного кашель. Слегка насморк появился. Скажите пожалуйста, что это может быть. Очень переживаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 19:30
Анна! Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР Цитомегаловирус, ПЦР ВПГ 1/2 тип. Это вирусы, которые могут вызывать высыпания везикул. Если ответ будет положительным, то нужно пройти лечение у инфекциониста.