Стал беспокоить язык 3 месяца назад

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад у меня начались проблемы с языком! Периодически появляются красные пятна!, сначала маленькая точка появляется красная на языке потом она становится больше, затем остаётся красным кончик языка и по бокам на конце языка! Что это может быть? Желудок проверяла в марте, только поверхностный гастрит! Чем лечит, что это? Страшно ли это?
Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас явления глоссита. Необходимо проконсультироваться со стоматологами.
Екатерина 2015-12-22 09:04
А ещё есть такая проблема! Сопли стекают по задней стенке горла по утрам! А сегодня утром выплюнула коричневые сопли изо рта! Что это может быть! Была у терапевта в лёгких хрипов нет!
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Екатерина 2016-01-04 20:45
Ну у меня так вроде насморка нет, но чувствую как стекают по задней стенке! И как ком в горле, выплевываются белые сопли! Как лечить их?
Стекает-то из околоносовых пазух по глотке, поэтому необходимо санировать нос. Как лечить данную патологию, описала выше.